厦门到上海火车时刻表

(08月20日出发有26次列车) 返程:上海到厦门火车时刻表  
  • 查询预订
  • 提交订单
  • 信息确认
  • 支付完成
  • 车型选择: 更多筛选条件
  • 发车时间:
  • 发站选择:
  • 到达时间:
  • 到站选择:
  • 是否始发:
车次号/站站 全程时间/距离 座位票价/余票
  • G1652火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 07:53

    出发时刻
  • 14:38

    到达时刻
  • 6小时45分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1658火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 16:15

    出发时刻
  • 22:47

    到达时刻
  • 6小时32分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • D943火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 23:37

    出发时刻
  • 07:00

    到达时刻
  • -1天7小时23分
    0KM
  • 有票
  • D937火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 23:32

    出发时刻
  • 06:55

    到达时刻
  • -1天7小时23分
    0KM
  • 有票
  • D3126火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 10:46

    出发时刻
  • 18:43

    到达时刻
  • 7小时57分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3108火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 11:58

    出发时刻
  • 19:59

    到达时刻
  • 8小时1分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D2286火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 13:51

    出发时刻
  • 22:12

    到达时刻
  • 8小时21分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D2282火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 13:12

    出发时刻
  • 21:20

    到达时刻
  • 8小时8分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D2288火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 14:39

    出发时刻
  • 22:35

    到达时刻
  • 7小时56分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D2284火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 12:43

    出发时刻
  • 20:44

    到达时刻
  • 8小时1分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • G1654火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 13:35

    出发时刻
  • 20:25

    到达时刻
  • 6小时50分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1660火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 17:06

    出发时刻
  • 23:18

    到达时刻
  • 6小时12分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1656火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 14:09

    出发时刻
  • 20:38

    到达时刻
  • 6小时29分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1658火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 16:15

    出发时刻
  • 22:47

    到达时刻
  • 6小时32分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1652火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 07:53

    出发时刻
  • 14:38

    到达时刻
  • 6小时45分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • D3202火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 13:23

    出发时刻
  • 21:47

    到达时刻
  • 8小时24分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D378火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 14:26

    出发时刻
  • 22:27

    到达时刻
  • 8小时1分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3206火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 13:00

    出发时刻
  • 20:48

    到达时刻
  • 7小时48分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3208火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 09:53

    出发时刻
  • 18:06

    到达时刻
  • 8小时13分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3293火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 10:40

    出发时刻
  • 18:37

    到达时刻
  • 7小时57分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3143火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 08:07

    出发时刻
  • 16:02

    到达时刻
  • 7小时55分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3133火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 12:11

    出发时刻
  • 20:34

    到达时刻
  • 8小时23分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3137火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 09:34

    出发时刻
  • 17:42

    到达时刻
  • 8小时8分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3147火车
  • 厦门北上海虹桥
  • 13:57

    出发时刻
  • 22:00

    到达时刻
  • 8小时3分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3143火车
  • 厦门北松江南
  • 08:07

    出发时刻
  • 15:45

    到达时刻
  • 7小时38分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • K1210火车
  • 厦门上海南
  • 10:09

    出发时刻
  • 09:06

    到达时刻
  • -1天22小时57分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到上海火车时刻表 车次概述

厦门到上海火车时刻表共发或经过26车次时刻,可到达111个火车站,厦门到上海的动车有D943,D937,D3126,D3108,D2286等车次,厦门到上海的高铁有G1652,G1658,G1654,G1660,G1656等车次。

铁友安全提示

铁友网所有交易均通过在线完成请勿相信网上搜索到的代理商电话和400电话,请勿进行任何ATM机买火车票。

品牌

携程旗下网站,支付宝特约合作商户

便捷

提供7x24网上预订服务,任一代售点或火车站取票

专业

国内领先火车票代购平台,首创手机预订功能

信赖

日均百万用户的共同选择,值得信赖

铁友资讯

更多
关闭

精彩旅程从收藏铁友旅行网开始

收藏 添加铁友网到收藏夹 下载 下载铁友网到桌面