厦门到杭州火车时刻表

(06月22日出发有35次列车) 返程:杭州到厦门火车时刻表  
  • 查询预订
  • 提交订单
  • 信息确认
  • 支付完成
  • 车型选择: 更多筛选条件
  • 发车时间:
  • 发站选择:
  • 到达时间:
  • 到站选择:
  • 是否始发:
车次号/站站 全程时间/距离 座位票价/余票
  • G1678火车
  • 厦门北杭州东
  • 15:40

    出发时刻
  • 21:04

    到达时刻
  • 5小时24分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1652火车
  • 厦门北杭州东
  • 07:53

    出发时刻
  • 13:42

    到达时刻
  • 5小时49分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1658火车
  • 厦门北杭州东
  • 16:15

    出发时刻
  • 21:52

    到达时刻
  • 5小时37分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • D943火车
  • 厦门北杭州东
  • 23:37

    出发时刻
  • 05:58

    到达时刻
  • -1天6小时21分
    0KM
  • 有票
  • D937火车
  • 厦门北杭州东
  • 23:32

    出发时刻
  • 05:53

    到达时刻
  • -1天6小时21分
    0KM
  • 有票
  • G1680火车
  • 厦门北杭州东
  • 08:00

    出发时刻
  • 13:56

    到达时刻
  • 5小时56分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • D3112火车
  • 厦门北杭州东
  • 15:16

    出发时刻
  • 22:01

    到达时刻
  • 6小时45分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3126火车
  • 厦门北杭州东
  • 10:46

    出发时刻
  • 17:25

    到达时刻
  • 6小时39分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3108火车
  • 厦门北杭州东
  • 11:58

    出发时刻
  • 19:02

    到达时刻
  • 7小时4分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D2286火车
  • 厦门北杭州东
  • 13:51

    出发时刻
  • 21:03

    到达时刻
  • 7小时12分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D2282火车
  • 厦门北杭州东
  • 13:12

    出发时刻
  • 19:59

    到达时刻
  • 6小时47分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D2288火车
  • 厦门北杭州东
  • 14:39

    出发时刻
  • 21:38

    到达时刻
  • 6小时59分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D2284火车
  • 厦门北杭州东
  • 12:43

    出发时刻
  • 19:35

    到达时刻
  • 6小时52分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • G1654火车
  • 厦门北杭州东
  • 13:35

    出发时刻
  • 19:30

    到达时刻
  • 5小时55分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1660火车
  • 厦门北杭州东
  • 17:06

    出发时刻
  • 22:29

    到达时刻
  • 5小时23分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1656火车
  • 厦门北杭州东
  • 14:09

    出发时刻
  • 19:40

    到达时刻
  • 5小时31分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1678火车
  • 厦门北杭州东
  • 15:40

    出发时刻
  • 21:04

    到达时刻
  • 5小时24分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1658火车
  • 厦门北杭州东
  • 16:15

    出发时刻
  • 21:52

    到达时刻
  • 5小时37分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1652火车
  • 厦门北杭州东
  • 07:53

    出发时刻
  • 13:42

    到达时刻
  • 5小时49分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • D3202火车
  • 厦门北杭州东
  • 13:23

    出发时刻
  • 20:17

    到达时刻
  • 6小时54分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3232火车
  • 厦门北杭州东
  • 15:57

    出发时刻
  • 22:37

    到达时刻
  • 6小时40分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D378火车
  • 厦门北杭州东
  • 14:26

    出发时刻
  • 21:26

    到达时刻
  • 7小时
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3206火车
  • 厦门北杭州东
  • 13:00

    出发时刻
  • 19:45

    到达时刻
  • 6小时45分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3218火车
  • 厦门北杭州东
  • 08:44

    出发时刻
  • 15:33

    到达时刻
  • 6小时49分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D380火车
  • 厦门北杭州东
  • 15:35

    出发时刻
  • 22:18

    到达时刻
  • 6小时43分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3208火车
  • 厦门北杭州东
  • 09:53

    出发时刻
  • 16:46

    到达时刻
  • 6小时53分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • G1663火车
  • 厦门北杭州东
  • 13:17

    出发时刻
  • 19:03

    到达时刻
  • 5小时46分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • D3293火车
  • 厦门北杭州东
  • 10:40

    出发时刻
  • 17:09

    到达时刻
  • 6小时29分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3133火车
  • 厦门北杭州东
  • 12:11

    出发时刻
  • 19:20

    到达时刻
  • 7小时9分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3143火车
  • 厦门北杭州东
  • 08:07

    出发时刻
  • 14:52

    到达时刻
  • 6小时45分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3297火车
  • 厦门北杭州东
  • 10:14

    出发时刻
  • 16:51

    到达时刻
  • 6小时37分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3137火车
  • 厦门北杭州东
  • 09:34

    出发时刻
  • 16:26

    到达时刻
  • 6小时52分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3147火车
  • 厦门北杭州东
  • 13:57

    出发时刻
  • 20:43

    到达时刻
  • 6小时46分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • G1680火车
  • 厦门杭州东
  • 07:38

    出发时刻
  • 13:56

    到达时刻
  • 6小时18分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • K1210火车
  • 厦门杭州
  • 10:09

    出发时刻
  • 06:06

    到达时刻
  • -1天19小时57分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到杭州火车时刻表 车次概述

厦门到杭州火车时刻表共发或经过35车次时刻,可到达122个火车站,厦门到杭州的动车有D943,D937,D3112,D3126,D3108等车次,厦门到杭州的高铁有G1678,G1652,G1658,G1680,G1654等车次。

铁友安全提示

铁友网所有交易均通过在线完成请勿相信网上搜索到的代理商电话和400电话,请勿进行任何ATM机买火车票。

品牌

携程旗下网站,支付宝特约合作商户

便捷

提供7x24网上预订服务,任一代售点或火车站取票

专业

国内领先火车票代购平台,首创手机预订功能

信赖

日均百万用户的共同选择,值得信赖

铁友资讯

更多
关闭

精彩旅程从收藏铁友旅行网开始

收藏 添加铁友网到收藏夹 下载 下载铁友网到桌面