上海到北京火车时刻表

(08月20日出发有82次列车) 返程:北京到上海火车时刻表  
  • 查询预订
  • 提交订单
  • 信息确认
  • 支付完成
  • 车型选择: 更多筛选条件
  • 发车时间:
  • 发站选择:
  • 到达时间:
  • 到站选择:
  • 是否始发:
车次号/站站 全程时间/距离 座位票价/余票
  • T110火车
  • 上海北京
  • 18:02

    出发时刻
  • 09:30

    到达时刻
  • -1天15小时28分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • 1462火车
  • 上海北京
  • 12:18

    出发时刻
  • 10:46

    到达时刻
  • -1天22小时28分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • 1462火车
  • 上海北京
  • 12:18

    出发时刻
  • 10:46

    到达时刻
  • -1天22小时28分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • T110火车
  • 上海北京
  • 18:02

    出发时刻
  • 09:30

    到达时刻
  • -1天15小时28分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • D314火车
  • 上海北京南
  • 21:08

    出发时刻
  • 08:55

    到达时刻
  • -1天11小时47分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D322火车
  • 上海北京南
  • 19:53

    出发时刻
  • 07:45

    到达时刻
  • -1天11小时52分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D312火车
  • 上海北京南
  • 19:10

    出发时刻
  • 07:07

    到达时刻
  • -1天11小时57分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D314火车
  • 上海北京南
  • 21:08

    出发时刻
  • 08:55

    到达时刻
  • -1天11小时47分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D322火车
  • 上海北京南
  • 19:53

    出发时刻
  • 07:45

    到达时刻
  • -1天11小时52分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • G16火车
  • 上海虹桥北京南
  • 11:00

    出发时刻
  • 15:55

    到达时刻
  • 4小时55分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G18火车
  • 上海虹桥北京南
  • 15:00

    出发时刻
  • 19:55

    到达时刻
  • 4小时55分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G118火车
  • 上海虹桥北京南
  • 09:54

    出发时刻
  • 15:44

    到达时刻
  • 5小时50分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G20火车
  • 上海虹桥北京南
  • 16:00

    出发时刻
  • 21:17

    到达时刻
  • 5小时17分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G138火车
  • 上海虹桥北京南
  • 13:30

    出发时刻
  • 19:23

    到达时刻
  • 5小时53分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G2火车
  • 上海虹桥北京南
  • 09:00

    出发时刻
  • 13:48

    到达时刻
  • 4小时48分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G14火车
  • 上海虹桥北京南
  • 10:00

    出发时刻
  • 14:58

    到达时刻
  • 4小时58分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G122火车
  • 上海虹桥北京南
  • 10:46

    出发时刻
  • 16:33

    到达时刻
  • 5小时47分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G116火车
  • 上海虹桥北京南
  • 09:34

    出发时刻
  • 15:23

    到达时刻
  • 5小时49分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G6火车
  • 上海虹桥北京南
  • 07:00

    出发时刻
  • 11:55

    到达时刻
  • 4小时55分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G102火车
  • 上海虹桥北京南
  • 06:39

    出发时刻
  • 12:18

    到达时刻
  • 5小时39分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G106火车
  • 上海虹桥北京南
  • 07:10

    出发时刻
  • 12:42

    到达时刻
  • 5小时32分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G142火车
  • 上海虹桥北京南
  • 14:16

    出发时刻
  • 20:18

    到达时刻
  • 6小时2分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G146火车
  • 上海虹桥北京南
  • 15:05

    出发时刻
  • 20:50

    到达时刻
  • 5小时45分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G104火车
  • 上海虹桥北京南
  • 06:53

    出发时刻
  • 12:23

    到达时刻
  • 5小时30分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G130火车
  • 上海虹桥北京南
  • 11:26

    出发时刻
  • 17:23

    到达时刻
  • 5小时57分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G134火车
  • 上海虹桥北京南
  • 13:02

    出发时刻
  • 18:52

    到达时刻
  • 5小时50分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G136火车
  • 上海虹桥北京南
  • 13:17

    出发时刻
  • 19:08

    到达时刻
  • 5小时51分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G148火车
  • 上海虹桥北京南
  • 15:31

    出发时刻
  • 21:12

    到达时刻
  • 5小时41分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G110火车
  • 上海虹桥北京南
  • 07:28

    出发时刻
  • 13:26

    到达时刻
  • 5小时58分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G126火车
  • 上海虹桥北京南
  • 11:10

    出发时刻
  • 17:00

    到达时刻
  • 5小时50分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G108火车
  • 上海虹桥北京南
  • 07:20

    出发时刻
  • 13:11

    到达时刻
  • 5小时51分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G124火车
  • 上海虹桥北京南
  • 11:05

    出发时刻
  • 16:55

    到达时刻
  • 5小时50分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G128火车
  • 上海虹桥北京南
  • 11:15

    出发时刻
  • 17:13

    到达时刻
  • 5小时58分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G140火车
  • 上海虹桥北京南
  • 13:37

    出发时刻
  • 19:31

    到达时刻
  • 5小时54分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G412火车
  • 上海虹桥北京南
  • 12:23

    出发时刻
  • 18:31

    到达时刻
  • 6小时8分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G112火车
  • 上海虹桥北京南
  • 08:05

    出发时刻
  • 14:08

    到达时刻
  • 6小时3分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G132火车
  • 上海虹桥北京南
  • 12:12

    出发时刻
  • 18:08

    到达时刻
  • 5小时56分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G120火车
  • 上海虹桥北京南
  • 10:05

    出发时刻
  • 15:59

    到达时刻
  • 5小时54分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G114火车
  • 上海虹桥北京南
  • 08:10

    出发时刻
  • 14:12

    到达时刻
  • 6小时2分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G120火车
  • 上海虹桥北京南
  • 10:05

    出发时刻
  • 15:59

    到达时刻
  • 5小时54分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G156火车
  • 上海虹桥北京南
  • 17:19

    出发时刻
  • 22:52

    到达时刻
  • 5小时33分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G160火车
  • 上海虹桥北京南
  • 17:39

    出发时刻
  • 23:28

    到达时刻
  • 5小时49分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G136火车
  • 上海虹桥北京南
  • 13:17

    出发时刻
  • 19:08

    到达时刻
  • 5小时51分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G144火车
  • 上海虹桥北京南
  • 14:35

    出发时刻
  • 20:29

    到达时刻
  • 5小时54分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G124火车
  • 上海虹桥北京南
  • 11:05

    出发时刻
  • 16:55

    到达时刻
  • 5小时50分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G128火车
  • 上海虹桥北京南
  • 11:15

    出发时刻
  • 17:13

    到达时刻
  • 5小时58分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G412火车
  • 上海虹桥北京南
  • 12:23

    出发时刻
  • 18:31

    到达时刻
  • 6小时8分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G154火车
  • 上海虹桥北京南
  • 17:14

    出发时刻
  • 22:40

    到达时刻
  • 5小时26分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G132火车
  • 上海虹桥北京南
  • 12:12

    出发时刻
  • 18:08

    到达时刻
  • 5小时56分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G122火车
  • 上海虹桥北京南
  • 10:46

    出发时刻
  • 16:33

    到达时刻
  • 5小时47分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G134火车
  • 上海虹桥北京南
  • 13:02

    出发时刻
  • 18:52

    到达时刻
  • 5小时50分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G152火车
  • 上海虹桥北京南
  • 16:19

    出发时刻
  • 21:52

    到达时刻
  • 5小时33分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G142火车
  • 上海虹桥北京南
  • 14:16

    出发时刻
  • 20:18

    到达时刻
  • 6小时2分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G138火车
  • 上海虹桥北京南
  • 13:30

    出发时刻
  • 19:23

    到达时刻
  • 5小时53分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G150火车
  • 上海虹桥北京南
  • 16:05

    出发时刻
  • 21:47

    到达时刻
  • 5小时42分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G148火车
  • 上海虹桥北京南
  • 15:31

    出发时刻
  • 21:12

    到达时刻
  • 5小时41分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G126火车
  • 上海虹桥北京南
  • 11:10

    出发时刻
  • 17:00

    到达时刻
  • 5小时50分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G140火车
  • 上海虹桥北京南
  • 13:37

    出发时刻
  • 19:31

    到达时刻
  • 5小时54分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G130火车
  • 上海虹桥北京南
  • 11:26

    出发时刻
  • 17:23

    到达时刻
  • 5小时57分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G146火车
  • 上海虹桥北京南
  • 15:05

    出发时刻
  • 20:50

    到达时刻
  • 5小时45分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G158火车
  • 上海虹桥北京南
  • 17:34

    出发时刻
  • 23:18

    到达时刻
  • 5小时44分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G20火车
  • 上海虹桥北京南
  • 16:00

    出发时刻
  • 21:17

    到达时刻
  • 5小时17分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G2火车
  • 上海虹桥北京南
  • 09:00

    出发时刻
  • 13:48

    到达时刻
  • 4小时48分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G104火车
  • 上海虹桥北京南
  • 06:53

    出发时刻
  • 12:23

    到达时刻
  • 5小时30分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G16火车
  • 上海虹桥北京南
  • 11:00

    出发时刻
  • 15:55

    到达时刻
  • 4小时55分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G108火车
  • 上海虹桥北京南
  • 07:20

    出发时刻
  • 13:11

    到达时刻
  • 5小时51分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G18火车
  • 上海虹桥北京南
  • 15:00

    出发时刻
  • 19:55

    到达时刻
  • 4小时55分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G4火车
  • 上海虹桥北京南
  • 14:00

    出发时刻
  • 18:48

    到达时刻
  • 4小时48分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G12火车
  • 上海虹桥北京南
  • 08:00

    出发时刻
  • 13:16

    到达时刻
  • 5小时16分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G102火车
  • 上海虹桥北京南
  • 06:39

    出发时刻
  • 12:18

    到达时刻
  • 5小时39分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G6火车
  • 上海虹桥北京南
  • 07:00

    出发时刻
  • 11:55

    到达时刻
  • 4小时55分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G116火车
  • 上海虹桥北京南
  • 09:34

    出发时刻
  • 15:23

    到达时刻
  • 5小时49分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G110火车
  • 上海虹桥北京南
  • 07:28

    出发时刻
  • 13:26

    到达时刻
  • 5小时58分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G14火车
  • 上海虹桥北京南
  • 10:00

    出发时刻
  • 14:58

    到达时刻
  • 4小时58分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G114火车
  • 上海虹桥北京南
  • 08:10

    出发时刻
  • 14:12

    到达时刻
  • 6小时2分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G112火车
  • 上海虹桥北京南
  • 08:05

    出发时刻
  • 14:08

    到达时刻
  • 6小时3分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G118火车
  • 上海虹桥北京南
  • 09:54

    出发时刻
  • 15:44

    到达时刻
  • 5小时50分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G106火车
  • 上海虹桥北京南
  • 07:10

    出发时刻
  • 12:42

    到达时刻
  • 5小时32分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G8火车
  • 上海虹桥北京南
  • 19:00

    出发时刻
  • 23:48

    到达时刻
  • 4小时48分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G22火车
  • 上海虹桥北京南
  • 17:00

    出发时刻
  • 22:24

    到达时刻
  • 5小时24分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G42火车
  • 上海虹桥北京南
  • 10:28

    出发时刻
  • 16:06

    到达时刻
  • 5小时38分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G44火车
  • 上海虹桥北京南
  • 17:24

    出发时刻
  • 23:01

    到达时刻
  • 5小时37分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到北京火车时刻表 车次概述

上海到北京火车时刻表共发或经过82车次时刻,可到达52个火车站,上海到北京的动车有D314,D322,D312,D314,D322等车次,上海到北京的高铁有G16,G18,G118,G20,G138等车次。

铁友安全提示

铁友网所有交易均通过在线完成请勿相信网上搜索到的代理商电话和400电话,请勿进行任何ATM机买火车票。

品牌

携程旗下网站,支付宝特约合作商户

便捷

提供7x24网上预订服务,任一代售点或火车站取票

专业

国内领先火车票代购平台,首创手机预订功能

信赖

日均百万用户的共同选择,值得信赖

铁友资讯

更多
关闭

精彩旅程从收藏铁友旅行网开始

收藏 添加铁友网到收藏夹 下载 下载铁友网到桌面

友情链接:

抚顺酒店| 上海特价机票|