福州到上海火车时刻表

(09月25日出发有42次列车) 返程:上海到福州火车时刻表  
  • 查询预订
  • 提交订单
  • 信息确认
  • 支付完成
  • 车型选择: 更多筛选条件
  • 发车时间:
  • 发站选择:
  • 到达时间:
  • 到站选择:
  • 是否始发:
车次号/站站 全程时间/距离 座位票价/余票
  • K526火车
  • 福州上海南
  • 11:45

    出发时刻
  • 03:58

    到达时刻
  • -1天16小时13分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • K526火车
  • 福州上海南
  • 11:45

    出发时刻
  • 03:58

    到达时刻
  • -1天16小时13分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1634火车
  • 福州上海虹桥
  • 09:01

    出发时刻
  • 13:37

    到达时刻
  • 4小时36分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1638火车
  • 福州上海虹桥
  • 12:45

    出发时刻
  • 17:21

    到达时刻
  • 4小时36分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1632火车
  • 福州上海虹桥
  • 08:00

    出发时刻
  • 12:35

    到达时刻
  • 4小时35分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1636火车
  • 福州上海虹桥
  • 12:26

    出发时刻
  • 16:55

    到达时刻
  • 4小时29分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1658火车
  • 福州上海虹桥
  • 18:07

    出发时刻
  • 22:47

    到达时刻
  • 4小时40分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1652火车
  • 福州上海虹桥
  • 09:59

    出发时刻
  • 14:38

    到达时刻
  • 4小时39分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1654火车
  • 福州上海虹桥
  • 15:30

    出发时刻
  • 20:25

    到达时刻
  • 4小时55分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1660火车
  • 福州上海虹桥
  • 18:47

    出发时刻
  • 23:18

    到达时刻
  • 4小时31分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1656火车
  • 福州上海虹桥
  • 15:56

    出发时刻
  • 20:38

    到达时刻
  • 4小时42分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1658火车
  • 福州上海虹桥
  • 18:07

    出发时刻
  • 22:47

    到达时刻
  • 4小时40分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1652火车
  • 福州上海虹桥
  • 09:59

    出发时刻
  • 14:38

    到达时刻
  • 4小时39分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1638火车
  • 福州上海虹桥
  • 12:45

    出发时刻
  • 17:21

    到达时刻
  • 4小时36分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1632火车
  • 福州上海虹桥
  • 08:00

    出发时刻
  • 12:35

    到达时刻
  • 4小时35分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1634火车
  • 福州上海虹桥
  • 09:01

    出发时刻
  • 13:37

    到达时刻
  • 4小时36分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1636火车
  • 福州上海虹桥
  • 12:26

    出发时刻
  • 16:55

    到达时刻
  • 4小时29分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1640火车
  • 福州上海虹桥
  • 17:56

    出发时刻
  • 22:43

    到达时刻
  • 4小时47分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • D3102火车
  • 福州上海虹桥
  • 07:40

    出发时刻
  • 14:14

    到达时刻
  • 6小时34分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • G1652火车
  • 福州南上海虹桥
  • 09:29

    出发时刻
  • 14:38

    到达时刻
  • 5小时9分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • D3126火车
  • 福州南上海虹桥
  • 12:15

    出发时刻
  • 18:43

    到达时刻
  • 6小时28分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3108火车
  • 福州南上海虹桥
  • 13:35

    出发时刻
  • 19:59

    到达时刻
  • 6小时24分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D2282火车
  • 福州南上海虹桥
  • 14:42

    出发时刻
  • 21:20

    到达时刻
  • 6小时38分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D2286火车
  • 福州南上海虹桥
  • 15:47

    出发时刻
  • 22:12

    到达时刻
  • 6小时25分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D2284火车
  • 福州南上海虹桥
  • 14:27

    出发时刻
  • 20:44

    到达时刻
  • 6小时17分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D2288火车
  • 福州南上海虹桥
  • 16:18

    出发时刻
  • 22:35

    到达时刻
  • 6小时17分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • G1654火车
  • 福州南上海虹桥
  • 15:07

    出发时刻
  • 20:25

    到达时刻
  • 5小时18分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • G1652火车
  • 福州南上海虹桥
  • 09:29

    出发时刻
  • 14:38

    到达时刻
  • 5小时9分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • 有票
  • D3104火车
  • 福州南上海虹桥
  • 08:30

    出发时刻
  • 15:24

    到达时刻
  • 6小时54分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3202火车
  • 福州南上海虹桥
  • 15:01

    出发时刻
  • 21:47

    到达时刻
  • 6小时46分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D378火车
  • 福州南上海虹桥
  • 16:06

    出发时刻
  • 22:27

    到达时刻
  • 6小时21分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D382火车
  • 福州南上海虹桥
  • 07:37

    出发时刻
  • 13:55

    到达时刻
  • 6小时18分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3206火车
  • 福州南上海虹桥
  • 14:36

    出发时刻
  • 20:48

    到达时刻
  • 6小时12分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3208火车
  • 福州南上海虹桥
  • 11:30

    出发时刻
  • 18:06

    到达时刻
  • 6小时36分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3293火车
  • 福州南上海虹桥
  • 12:09

    出发时刻
  • 18:37

    到达时刻
  • 6小时28分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3143火车
  • 福州南上海虹桥
  • 09:48

    出发时刻
  • 16:02

    到达时刻
  • 6小时14分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3133火车
  • 福州南上海虹桥
  • 13:52

    出发时刻
  • 20:34

    到达时刻
  • 6小时42分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3137火车
  • 福州南上海虹桥
  • 11:19

    出发时刻
  • 17:42

    到达时刻
  • 6小时23分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3147火车
  • 福州南上海虹桥
  • 15:32

    出发时刻
  • 22:00

    到达时刻
  • 6小时28分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3104火车
  • 福州南松江南
  • 08:30

    出发时刻
  • 15:00

    到达时刻
  • 6小时30分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D382火车
  • 福州南松江南
  • 07:37

    出发时刻
  • 13:36

    到达时刻
  • 5小时59分
    0KM
  • 有票
  • 有票
  • D3143火车
  • 福州南松江南
  • 09:48

    出发时刻
  • 15:45

    到达时刻
  • 5小时57分
    0KM
  • 有票
  • 有票
友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

福州到上海火车时刻表 车次概述

福州到上海火车时刻表共发或经过42车次时刻,可到达101个火车站,福州到上海的动车有D3102,D3126,D3108,D2282,D2286等车次,福州到上海的高铁有G1634,G1638,G1632,G1636,G1658等车次。

铁友安全提示

铁友网所有交易均通过在线完成请勿相信网上搜索到的代理商电话和400电话,请勿进行任何ATM机买火车票。

品牌

携程旗下网站,支付宝特约合作商户

便捷

提供7x24网上预订服务,任一代售点或火车站取票

专业

国内领先火车票代购平台,首创手机预订功能

信赖

日均百万用户的共同选择,值得信赖

铁友资讯

更多
关闭

精彩旅程从收藏铁友旅行网开始

收藏 添加铁友网到收藏夹 下载 下载铁友网到桌面

友情链接:

福州住宿|